FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 22:
Candeliere in ottone
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 27%
Candeliere in ottone
Prima metà XX secolo
Dimensions: 100 x 26 x 26cm diametro
In ottone argentato. Base circolare con tre piedi d'appoggio ferini e corpo al tornio. Vertice a calice. Decorazione floreale a rilievo con parti cesellate. Elettrificato a piantana.