FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 54:
Vito Stracquadaini (1891 - 1955)
Vendido por: €420
€250 - €400
Comisión de la casa de subasta: 27%
La Grande Moschea di Kairuan
1927
Dimensions: 62 x 46cm
Firmato e datato in basso a destra. Al retro, varie targhette di provenienza e iscrizioni sulla tela. In cornice.