Asta 89 Parte 2 Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo
Da Aste Dams
5.4.23
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Italia

PRIMA TORNATA: 04/04/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-158

SECONDA TORNATA: 05/04/2023 Ore 15:00 - Lotti 159-317

LOTTO 194:

Fernando Troso (1910 - 1990)
Nudo femminile

€150 - €300
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli

Nudo femminile
Prima metà XIX sec.
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 34 x 50 cm

Olio su tela applicata su isorel, in cornice, firmato in basso a sinistra "Troso". Opera della prima metà del XIX secolo.