PRIMA TORNATA: 04/04/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-158
SECONDA TORNATA: 05/04/2023 Ore 15:00 - Lotti 159-317
LOTTO 194:
Fernando Troso (1910 - 1990)
€150 - €300
Commissione per la casa d'aste: 27%
Nudo femminile
Prima metà XIX sec.
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 34 x 50 cm
Olio su tela applicata su isorel, in cornice, firmato in basso a sinistra "Troso". Opera della prima metà del XIX secolo.
Dimensioni: 34 x 50 cm