FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 275:
Filosofo
€700 - €900
Buyer's Premium: 27%
Filosofo
XIX sec
Dimensions: 42 x 25,5 x 11,5 cm
Busto di filosofo, scultura in volume, in marmo bianco statuario. Scultura d'accademia, firmato a tergo e datato, Roma 1857