FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 291:
Coppia di caraffa in vetro e bronzo
Sold for: €100
€50 - €70
Buyer's Premium: 27%
metà XX sec.
Dimensions: 31 x 8,5 x 6.5 cm
Corpo a goccia con rombi e rettangoli intagliati, su base ovoidale a palmette, ansa a drago, con versatoio a becco svasato, con collo in bronzo inciso.