FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 294:
Coppia di cornici
Sold for: €1,500
1,200
€1,200 - €1,400
Buyer's Premium: 27%
Coppia di cornici
Bologna, 17th century
Dimensions: Totale 45,5 x 51,5 cm
In legno dorato, scolpito e a rilievo a motivi di foglie e racemi con perlinature ed asticciole lungo i bordi. Luce libera 23,5 x 29,5 cm
Piccole cadute della doratura, piccole usure