FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 307:
Coppa centrotavola
Sold for: €150
€160 - €180
Buyer's Premium: 27%
Coppa centrotavola
Manifattura Meissen; metà XX secolo
Dimensions: 26 x 10,5 x 10,5cm
In porcellana policroma, vasca a conchiglia e corpo a putti e base a rocce e fiori a rilievo. Due spade incrociate sottosmalto