Leilão 90
Por Aste Dams
18.10.23
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Itália

LOTE 1:

Francesco Paolo Michetti (1851 - 1929) signed
Coppia di disegni, 1902

Vendido por: €300
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes
18.10.23 em Aste Dams

Coppia di disegni, 1902
carboncino su carta

Di cui uno raffigurante "Ritratto di anziano", in carboncino su carta, dimensioni: 30 x 22 cm; firmato e datato "F. P. Michetti 1902.

Il secondo raffigurante "Ritratto di fanciullo", in carboncino su carta, dimensioni: 20 x 24 cm; firmato in basso a destra "Michetti".