Leilão 90
Por Aste Dams
18.10.23
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Itália

LOTE 4:

Lorenzo Delleani (1840 - 1908)
Paesaggio montano con viandante, 1895

€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes
18.10.23 em Aste Dams

olio su tavola
45 x 30,7 cm
Entro cornice. Opera per tavolozza cromatica e tratto segnico attribuibile alla piena maturità del maestro Lorenzo Delleani, datato al recto in basso a destra. Piccola felatura sulla tavola in basso a destra con restauro a garza sul retro, reca al verso l'etichetta di collezione privata.