Leilão 1017
Por Aste Dams
29.11.23
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Itália
Asta 29 novembre dal lotto 1 al lotto 116 dalle ore 11:00 alle ore 13:00 - dal lotto 117 al lotto 422 dalle ore 14:00

LOTE 22:

Alzata, Estremo oriente, fine XIX secolo

Vendido por: €180
180
€180 - €300
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes
29.11.23 em Aste Dams

42,5 cm
In bronzo dorato, con scena centrale a rilievo raffigurante cane di Fo e drago. Ai lati tre figure di fenicotteri.