Grafiche antiche, moderne e multipli internazionali
ROMA, GIO 15 FEBBRAIO 2024
Ore 15:00
ЛОТ 118:
Bartolomeo Pinelli (1781 - 1835)
€80 - €120
Комиссия аукционного дома: 27%
Далее
Coppia di incisioni: Adriano piange la morte di Antinoo; Adriano e Antinoo, 1829
acquaforte su carta
31 x 42 cm
Dall'Istoria degli imperatori. Ampi margini. Firmate in lastra. In cornice. In aggiunta: Charles Louis Lingée (1748 - 1819), L'Occupation (1774 e successivi), 35 x 25,5 cm.