LOT 71:
Coppia di piatti - Manifattura Finck, 1775 - 1797
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€1 000 - €1 500
Commission de la maison de ventes: 24%
Plus de détails
23,5 cm diametro
In maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia con rosso, porpora, verde, giallo, bruno di manganese, bordo mosso leggermente rilevato e fondo ornato a cineserie. Sul verso sigla "F" tracciata in azzurro. Difetti.