Vente 92
Par Aste Dams
28.6.24
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Italie
Asta 28 giugno 2024 ore 15:00

LOT 93:

Nikolaos Tzafouris (1455 - 1501) Circle of
Madonna della consolazione

Vendu pour: €2 800
Prix de départ:
2 000
Prix estimé :
€2 500 - €3 500
Commission de la maison de ventes: 24% Plus de détails
28.6.24 à Aste Dams

Madonna della consolazione
Tempera su tavola
48 x 36 cm

A fondo oro. Entro cornice in legno dorato del XVII secolo. Difetti e mancanze.

Provenienza :
Eugenio Di Castro, Roma.
Collezione privata, Roma.