DIPINTI E SCULTURE
Asta di dipinti del XVIII-XIX-e XX secolo, arte moderna e contemporanea, sculture ed orologi.
LOTTO 1:
ANONIMO
Venduto:
290
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 20%
Ritratto di donna su sofà. H.S.T.
Dipinto olio su tela, dimensioni 65,5x84,5 in cornice, 51x70 interno cornice. Scuola Europea XX secolo, il dipinto ritrae una donna nuda seduta su una panca. Artista anonimo. Stima: 600/700€, base d’asta 290€. Tela con segni di vissuto, cornice difetti e mancanze.