Asta 1 DIPINTI E SCULTURE
Da De Francesco Casa d'Aste
3.12.23
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

DIPINTI E SCULTURE

Asta di dipinti del XVIII-XIX-e XX secolo, arte moderna e contemporanea, sculture ed orologi.

LOTTO 1:

ANONIMO
Ritratto di donna su sofà. H.S.T.

Venduto:
290
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 20%

Dipinto olio su tela, dimensioni 65,5x84,5 in cornice, 51x70 interno cornice. Scuola Europea XX secolo, il dipinto ritrae una donna nuda seduta su una panca. Artista anonimo. Stima: 600/700€, base d’asta 290€. Tela con segni di vissuto, cornice difetti e mancanze.