Asta 3 Parte 1 SESSIONE 1
Da De Francesco Casa d'Aste
20.12.23
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

LOTTO 6:

Lampadario antico in cristallo e latta appartenente alla prima metà del XX secolo.

Venduto:
580
€1 500 - €1 600
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli

Lampadario antico in cristallo e latta appartenente alla prima metà del XX secolo. La particolare forma è evidenziata dai numerosi pendenti in cristallo sfaccettato a goccia.   Condizioni: Impianto da revisionare.   Provenienza: Napoli XX secolo.   Misure: Diametro 50cm. Altezza 90cm.