LOTTO 255:
Tavolino Napoleone III Francese in legno dorato e intagliato risalente alla seconda metà del XIX secolo.
Venduto:
€1 000 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 20%
Tavolino Napoleone III Francese in legno dorato e intagliato risalente alla seconda metà del XIX secolo. Il piano in marmo è retto da quattro piedi terminanti a ricciolo e collegati da una crociera con al centro una cimasa. La fascia sottopiano mistilinea è arricchita anche essa da elementi intagliati. Provenienza: Francia (1870/1880) Misure: 85x55 H78cm. Documento: Certificato di Autenticità.