ASTA 4 - DIPINTI E OGGETTI D'ARTE XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
VENERDI' 19 GENNAIO 2024
ORE 15
LOTTO 223:
Pescatore napoletano
450
€1 800 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 20%
Pescatore napoletano
Busto in bronzo raffigurante Un pescatore napoletano. firmato Achille D'Orsi ( Napoli 1845- 1929) Dimensioni senza base in marmo: 38x23 cm Compreso base in marmo: 50x23 cm