ASTA 4 - DIPINTI E OGGETTI D'ARTE XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
VENERDI' 19 GENNAIO 2024
ORE 15
LOTTO 229:
Cristo in croce
340
€1 200 - €1 400
Commissione per la casa d'aste: 20%
Cristo in croce
Scultura in legno dorato raffigurante Cristo in croce. Periodo XVIII secolo Montato su croce ebanizzata. Dimensioni totali: 110x44 cm Dimensione Cristo: 46x36 cm Piccole cadute di doratura, croce da restauro.