Asta 5 ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Da De Francesco Casa d'Aste
15.2.24
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE

XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO

A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano

LOTTO 6:

G.LAMONICA
Figura Femminile

1 100
€2 000 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Figura Femminile
Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo, scuola Italiana raffigurante Figura Femminile. Dimensioni interno cornice: 63x96 cm Dimensioni compreso cornice: 120x86 cm Da segnalare un piccolo taglio e caduta d colore nella parte centrale del dipinto. Firma nella parte centrale a destra da Giuseppe Lamonica (1862 - 1919)