ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 6:
G.LAMONICA
1 100
€2 000 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Figura Femminile
Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo, scuola Italiana raffigurante Figura Femminile. Dimensioni interno cornice: 63x96 cm Dimensioni compreso cornice: 120x86 cm Da segnalare un piccolo taglio e caduta d colore nella parte centrale del dipinto. Firma nella parte centrale a destra da Giuseppe Lamonica (1862 - 1919)