ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 15:
R. CARIGNANI ( NAPOLI 1894 - NAPOLI 1975 )
€1 200 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Scena con cascata e ninfe
Dipinto olio su tela raffigurante scena con cascata e ninfe. Dimensioni interno cornice: 81x60,5 cm Firmato in basso a sinistra Autore Roberto Carignani (1894-1975).