ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 21:
A.PRATELLA
Venduto:
380
€1 200 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Mareggiata
Dipinto olio su tavoletta, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Mareggiata. Dimensioni interno cornice: 13x8 cm Dimensioni compreso cornice: 32x27 cm Firma in alto a sinistra da A. Pratella.