ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 27:
P.FRAGIACOMO ( TRIESTE 1956 - VENEZIA 1922 )
Venduto:
380
€1 000 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
Paesaggio
Dipinto olio su cartoncino, periodo XIX secolo scuola Italiana raffigurante Paesaggio. Firmato in basso a sinistra da P. Fragiacomo Dimensioni interno cornice: 18x11 cm