ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 32:
G. PANZA ( MISENO 1894 - NAPOLI 1989 )
Venduto:
480
€1 000 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
Bambino a letto con fiori
Dipinto olio su tavoletta, periodo XX secolo, raffigurante Bambino a letto con fiori. Dimensioni: 29x23 cm (interno cornice), 47x41 cm (esterno cornice). Firmato Giovanni Panza in basso a destra. Dipinto in buone condizioni