ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 41:
Cavallo con personaggio cinese
€1 500 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 25%
Antica scultura in terracotta, raffigurante cavallo con personaggio cinese. Dimensioni: Altezza: 33 cm - Larghezza 31 cm - Profondità 10 cm. Usura e mancanze.