ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 45:
Venduto:
380
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Candelabro in bronzo dorato finemente cisellato, cinque portacandele, braccia basculanti, corpo centrale regolabile in altezza. Dimensioni: 63x55 cm (chiuso).