ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 110:
ANONIMO
160
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 25%
Donna con kimono
Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Europea raffigurante Donna con kimono. Dimensioni: 47x57 cm Segni di craquelè e di vissuto alla tela. Probabile copia d'autore. Da artista anonimo