ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 116:
ANONIMO
Venduto:
€150 - €180
Commissione per la casa d'aste: 25%
Ritratto di donna nella maniera di Angelo Asti.
Dipinto olio su tela periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna nella maniera di Angelo Asti. Dimensioni: 37,5x55 cm (Piccoli segni di vissuto). Artista anonimo.