ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 119:
UNIDENTIFIED SIGNATURE
€280 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Paesaggio con lago
Dipinto acquerello, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Paesaggio con lago (luogo imprecisato) Dimensioni passpartout: 29x21,5 cm Dimensioni compreso cornice: 42x34 cm Firma in basso a destra da artista non identificato. Opera datata in basso a destra 1924.