ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 132:
UNIDENTIFIED SIGNATURE
€250 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Scorcio di marina napoletana
Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo scuola Italiana, raffigurante Scorcio di marina napoletana. Firma in basso a sinistra da artista non identificato. Dimensioni interno cornice: 20,5x14,5 cm. Sparse cadute di colore, cornice con difetti e mancanze.