ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 159:
UNIDENTIFIED SIGNATURE
220
€1 000 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
Dama
Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Dama. Firma in basso a sinistra da artista non identificato. Opera eseguita in omaggio a Giovanni Boldini dopo la sua morte, eseguita nel 1959. Dimensioni interno cornice: 70x100 cm