ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 283:
Un orologio in bronzo dorato al mercurio.
Venduto:
380
€800 - €900
Commissione per la casa d'aste: 25%
Orologio in bronzo dorato al mercurio periodo impero, altezza 43cm x 33 x 13. Francia XIX secolo. Stima: 800/900€, base d’asta: 380€. Difetti e mancanze, macchinario da revisionare.