ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 294:
Venduto:
320
€1 000 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
Orologio in bronzo dorato al mercurio, periodo Impero Francia XIX secolo. Meccanica da revisionare (Segni di vissuto) Dimensioni:34x27x10.