LOTTO 167:
UNIDENTIFIED SIGNATURE
220
€700 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25%
Lotto di tre disegni su carta, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffiguranti (uno) Testa di personaggio maschile datato 1852 e firmato in basso a sinistra da artista non identificato. Dimensioni interno passpartout: 29x33 cm (Due) Testa di personaggio maschile firmato nella parte bassa e datato 1853. Dimensioni passpartout: 25x38 cm (Tre) Ritratto di donna non firmato. Dimensioni interno passpartout: 27,5x45 cm