Asta 7 Asta di opere d’arte di scuola italiana del XX secolo, arte antica XVIII - X|X secolo. Arte orientale, moderna e contemporanea.
Da De Francesco Casa d'Aste
3.4.24
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

LOTTO 167:

UNIDENTIFIED SIGNATURE

220
€700 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Lotto di tre disegni su carta, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffiguranti (uno) Testa di personaggio maschile datato 1852 e firmato in basso a sinistra da artista non identificato. Dimensioni interno passpartout: 29x33 cm (Due) Testa di personaggio maschile firmato nella parte bassa e datato 1853. Dimensioni passpartout: 25x38 cm (Tre) Ritratto di donna non firmato. Dimensioni interno passpartout: 27,5x45 cm