LOTTO 9:
ANONIMO
Venduto:
140
€280 - €350
Commissione per la casa d'aste: 25%
Marina alle falde del Vesuvio
Dipinto olio su tavola, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Marina alle falde del Vesuvio. Dimensioni interno cornice: 30x23 cm. Dimensioni compreso cornice: 46x36 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate. Il dipinto è corredato da un'antica cornice di periodo Impero con segni di vissuto come da foto allegate.