Asta 11 Asta 11 - Asta di opere d’arte di scuola italiana del XX secolo arte antica XVIII - X|X secolo arte orientale, arte moderna e contemporanea.
Da De Francesco Casa d'Aste
30.5.24
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

LOTTO 10:

UNIDENTIFIED SIGNATURE
"Il tiro dei pescatori"

Venduto:
180
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

"Il tiro dei pescatori"
Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Napoletana, raffigurante Il tiro dei pescatori. Dimensioni: 111x60 cm. Firma in basso a destra di difficile lettura. Opera di eccellente qualità artistica. (Presenta un piccolo taglio di 2 cm nella parte bassa a destra della tela come da foto allegate)