LOTTO 22:
L. SERRA
€800 - €900
Commissione per la casa d'aste: 25%
Ritratto di donna - L. Serra 1883
Dipinto olio su tavola, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna. Dimensioni interno cornice: 21x28 cm Dimensioni compreso cornice: 38x44 cm Firmato in alto a sinistra da Luigi Serra, Roma, Marzo 1883 Opera integra con lievi segni di vissuto come da foto allegate. Corredato da cornice da restaurare.