LOTTO 30:
UNIDENTIFIED SIGNATURE
Venduto:
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Eruzione del Vesuvio
Dipinto olio su tela applicata su tavola, periodo XIX/XX secolo scuola Italiana, raffigurante Eruzione del Vesuvio. Dimensioni interno cornice: 53x39 cm Dimensioni compreso cornice: 54x68 cm Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.