LOTTO 42:
L. SERRA
Venduto:
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Donna in lettura - L. Serra 1886
Disegno su carta, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Donna in lettura. Dimensioni interno cornice: 25x29 cm Dimensioni compreso cornice: 34x44 cm Firmato in basso a destra da Luigi Serra, Roma 7 Maggio 1886. Opera in buon condizioni.