LOTTO 50:
ANONIMO
280
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25%
Battaglia nella maniera di Aniello Falcone
Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Battaglia nella maniera di Aniello Falcone. Dimensioni interno cornice: 39x26 cm. Dimensioni compreso cornice: 48x36 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni (presenza di craquele e lievi segni di vissuto come da foto allegate).