Asta 13 Asta di opere d’arte di scuola italiana del XX secolo arte antica XVIII - XIX
Da De Francesco Casa d'Aste
26.6.24
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia
Mercoledì 26 giugno 2024 ore 18

LOTTO 36:

UNIDENTIFIED SIGNATURE
Ritratto di Mrs. Philip Leyland Kindersley

€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di Mrs. Philip Leyland Kindersley, dipinto tratto da un'opera di Philip de László (1869-1937). Dimensioni interno cornice: 70x50 cm. Firma in basso a destra da artista non identificato.