LOTTO 36:
UNIDENTIFIED SIGNATURE
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 25%
Ritratto di Mrs. Philip Leyland Kindersley
Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di Mrs. Philip Leyland Kindersley, dipinto tratto da un'opera di Philip de László (1869-1937). Dimensioni interno cornice: 70x50 cm. Firma in basso a destra da artista non identificato.