ЛОТ 844:
PRATO EM FAIANÇA
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico do Norte, do séc. XIX atribuído a Miragaia. Decoração em tons de azul, tendo ao centro "Paisagem com casario", de inspiração oriental. Desgastes e pequenas falhas no vidrado. Diâm.: 32 cm.