ЛОТ 953:
PAR DE CADEIRAS D. MARIA I
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
PAR DE CADEIRAS D. MARIA I
Portuguesas, do séc. XVIII, em madeira de pau-santo. Espaldar em forma de escudo vazado e assentos estofados a tecido. Defeitos e vestígios de xilófagos. Dim.: 94 x 51 x 41 cm.