ЛОТ 47:
CANECA EM FAIANÇA
€250 - €400
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
CANECA EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XVIII decoração em tons de azul, verde,amarelo, laranja e vinoso, representando motivos vegetalistas e geométricos. Asa com decoração relevada. Marcada na base "V" a vinoso. Esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado e cabelos. Dim. Alt.: 24 cm.