LOT 401:
TAÇA ESMALTADA
€150 - €250
Buyer's Premium: 21%
TAÇA ESMALTADA
Chinesa do séc. XIX, em metal com esmates policromos na técnica de cloisonné, decorada em tons de azul, verde, lilás e amarelo, com dragão. Marcada na base. Sinais de uso. Dim.: 7 x 21 cm.