LOT 417:
JARRÃO OCTOGONAL
€300 - €500
Buyer's Premium: 21%
JARRÃO OCTOGONAL
Chinês período Minguo (1912-1949), em metal dourado cloisonné. Decoração policromada com aves e flores. Assente sobre base em madeira. Alt.: (jarrão) 52 cm.