ЛОТ 409:
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Продан за: €420
€250 - €400
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Escultura em porcelana moldada e relevada do séc. XIX , fabrico da Vista Alegre. Decoração policromada com complementos a ouro. Coroa em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea. Marca N.11 em uso (1852-1869). Peso: (coroa) 11,2 g Dim. Alt.: (total) 26 cm