LOT 418:
PAR DE PRATOS EM FAIANÇA
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
PAR DE PRATOS EM FAIANÇA
Portugueses do séc. XIX, em faiança das Caldas da Rainha marcados MANUEL CIPRIANO GOMES "MAFRA. Decoração relevada, vidrada com frutos. Pequenas falhas. Desgaste na marca em um. Diâm.: 32,5 cm