Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 418:

PAR DE PRATOS EM FAIANÇA

€500 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

PAR DE PRATOS EM FAIANÇA
Portugueses do séc. XIX, em faiança das Caldas da Rainha marcados MANUEL CIPRIANO GOMES "MAFRA. Decoração relevada, vidrada com frutos. Pequenas falhas. Desgaste na marca em um. Diâm.: 32,5 cm