LOT 425:
PRATO EM FAIANÇA
Sold for: €1,100
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 21%
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XVII, decoração tipo aranhões em tons de azul e vinoso, tendo ao centro "Figura de chinês". Esbeiçadelas, partido e colado com restauro antigo. Diâm.: 39 cm