LOT 426:
PRATO EM FAIANÇA
Sold for: €260
€200 - €400
Buyer's Premium: 21%
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa do séc. XVII, de Coimbra decoração dita de Brioso a azul e vinoso, representando motivos geométricos. Falhas no bordo e cabelos. Diâm.: 33 cm